Воздушные линии - Материалы по основным направлениям инновационного развития ПАО "Россети" - Инновационное развитие

  1. УЗИП + Защита от длительных перенапряжений + Автоматический выключатель

    Компактное устройство защиты SPD+POP 2/4 255 C.. сочетает в себе характеристики классической защиты от перенапряжений (SPD) с защитой от перенапряжений промышленной частоты (РОР) в одном комплексном устройстве.

    01.03.2016
  2. Сравнение основных причин перебоев электроснабжения в США и Европе

    Масштабные перебои электроснабжения возникают, как правило, в результате комбинации множества по отдельности маловероятных факторов. В статье предпринята попытка разобраться в основных из них.

    01.03.2016
  3. Программное обеспечение DEHNsupport

    Программное обеспечение было дополнено новым приложением DEHNselect SPD, которое обеспечивает проектировщику полноценную техническую поддержку при выборе средств внутренней молниезащиты (защиты от импульсных перенапряжений). Оно позволяет выбрать в соответствии с особенностями проекта все необходимые УЗИП как для системы электроснабжения, так и информационного оборудования.

    01.03.2016
  4. Новый уравновешенный измерительный мост MBB1 от OMICRON

    OMICRON сообщает о выпуске нового вспомогательного устройства — уравновешенного измерительного моста MBB1. При использовании с измерительно-аналитической системой MPD 600 устройство MBB1 позволяет выполнять дифференциальные измерения ЧР в соответствии с требованиями стандарта IEC 60270. Мост повышает точность измерений ЧР в испытательных средах с высоким уровнем помех.

    01.03.2016
  5. Ежегодный доход от "дронов" в сфере передачи и распределения электроэнергии достигнет $ 4,1 млрд к 2024 году

    Annual Revenue for Drone Tech for T&D Expected to Reach $4.1 Billion by 2024 Операторы и коммунальщики во всем мире в настоящее время ищут эффективные решения для снижения затрат, повышения безопасности и надежности, а также времени отклика для своих энергосистем. Беспилотных летательные аппараты (БЛА) и другие автоматизированные технологии быстро находят применения в различных коммерческих...

    01.03.2016
  6. "Интеллектуальное" устройство защиты от посторонних перенапряжений VCSD

    Устройство VCSD 40 IP65 (от англ. Voltage Control Switching Device) ограничивает импульсные, кратковременные и длительные перенапряжения. Актуальность: посторонние (паразитные) напряжения, возникающие за счет внешних источников, могут привести к коррозии трубопроводов, травмам обслуживающего персонала и материальным убыткам.

    01.03.2016
  7. Укрепление железобетонных балок с использованием околоповерхностных, усиленных волокнами полимеров

    Flexural strengthening of RC beams using near surface mounted fibre reinforced polymers Данная статья представляет результаты экспериментального исследования по изучению поведения / характеристик железобетонных балок, усиленных в изгибах околоповерхностными закрепленными техническими средствами (NSM) с использованием полимеров, усиленных углеродными и стеклянными волокнами (GFRP и CFRP).

    16.09.2015
  8. Сравнительное исследование гармоник тока утечки на фарфоровых дисковых изоляторах, загрязненных NaCl и KCl

    A comparative study on leakage current harmonics of porcelain disc insulator contaminated with NaCl and KCl Определение максимальной величины тока утечки не всегда является наглядным и информативным для исследования состояния поверхности изолятора. Учитывая данный факт, учеными Джадавпурского университета был разработан и предложен иной подход. Подход берет внимание не максимальную величину тока...

    16.09.2015
  9. Обнаружение короны на изоляторе по ультрафиолетовому излучению

    Research on ultraviolet detection of insulator corona discharge Данная статья посвящена коронному разряду на изоляторах ВЛ. Предлагается новый метод обнаружения ЧР изолятора, основанный на теории интеграции коронного разряда, высоковольтной теории изоляции и теории обнаружения ультрафиолетового фотона. С помощью комбинации данных теорий в едином методе возможно получить информацию о состоянии...

    16.09.2015
  10. Воздействие тропического климата на предел прочности высокопроизводительных стеклофибробетонов (HPFRC)

    Effect of tropical climate to compressive strength of high performance fibre reinforced concrete В статье исследуется влияние тропического климата на предел прочности к сжатию стеклофибробетонов, которые по сути являются более продвинутыми фибробетонами с более чем 2 % объемной концентрации волокон.

    16.09.2015
first prev 13 14 15 16 18 20 21 22 next first