Документация по оборудованию

  1. Интервью генерального директора ЗАО "ЗЗиМ- Лзйн”, журнал Волга Бизнес

    Блиц-интервью с генеральным директором ЗАО "ЗЗиМ- Лзйн” ГВ.Соловьевым

  2. Новое поколение преобразователей частоты серии ЭПВ

    Системы управления всех преобразователей серии выполнены на основе универсального микроконтроллерного ядра, образованного двумя 16-разрядными микроконтроллерами.

  3. Новые средства энергосбережения и оптимизации знергопотредления

    В статье представлены новые серии устройств, которые выпускает ООО «ЭЛПРИ», (Чебоксары). Устройства предназначены для обеспечения энергоэффективной работы промышленных и коммунальных объектов.

  4. Оптимизация работы основного технологического оборудования КНС.

    Цель настоящей статьи - привлечь внимание специалистов, проектирующих, эксплуатирующих и модернизирующих канализационно-насосные станции к указанной проблеме и предложить пути ее решения. Предлагаемый ООО «ЭЛПРИ» (г. Чебоксары) проект реконструкции станций предусматривает улучшение гидравлической системы и единой системы управления насосами, а также замену физически устаревшего...

  5. Преобразователи частоты АПЧ-М

    Руководство по эксплуатации предназначено для изучения преобразователей частоты типа АПЧ-М именуемых в дальнейшем «преобразователи» и обеспечения их правильной эксплуатации. Надежность и долговечность работы преобразователей обеспечивается не только качеством самих преобразователей, но и правильной эксплуатацией, поэтому соблюдение всех требований, изложенных в настоящем документе обязательно.

  6. Преобразователи частоты серии АПЧ. Руководство по эксплуатации ШЕДК.656421.001 РЭ

    Преобразователь частоты серии АПЧ представляет собой электромеханическую систему, включающую стандартный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором без датчика скорости на валу и преобразователь частоты типа “неуправляемый выпрямитель - транзисторный инвертор напряжения” с микропроцессорной системой управления. Преобразователь предназначен для механизмов вентиляторов, насосов, компрессоров,...

  7. Системы управления канализационными насосными станциями

    Цель настоящей статьи - привлечь внимание специалистов, проектирующих, эксплуатирующих и модернизирующих КНС, к указанной проблеме и предложить пути ее решения на основе опыта ООО "ЭЛПРИ", приобретенного при реализации большого количества проектов построения систем управления для КНС самых разных конфигураций и габаритов.

  8. Установка конденсаторная для компенсации реактивной мощности серии УККРМ-5

    Руководство по эксплуатации, предназначено для изучения установок конденсаторных для компенсации реактивной мощности, обозначаемых УККРМ-5, устанавливаемых на подстанциях или непосредственно у потребителя, и обеспечения их правильной эксплуатации.

  9. Устройство плавного пуска УПП1

    Устройство предназначено для плавного пуска, торможения и реверсирования асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором, регулирования напряжения на активно-индуктивных нагрузках. Область применения - общепромышленные механизмы: насосы, вентиляторы, конвейеры, подъёмные механизмы, мешалки и т.д.

  10. Частотный преобразователь бережет киловатты

    В то время, как одни тепло-энергопотребители жалуются на нехватку средств для приобретения ресурсосберегающего оборудования, другие успешно зарабатывают их на экономии от его внедрения. Цель настоящей статьи - привлечь внимание специалистов, проектирующих, эксплуатирующих и модернизирующих объекты теплоснабжения городов и поселков.