В Набережных Челнах пройдет "Камский промышленный форум-2016"
Дата публикации: 22.12.2015
Метки:

Источник: http://kampromforum.ru

В Набережных Челнах пройдет "Камский промышленный форум-2016"

evrokama.jpg

С 16 по 18 февраля в городе Набережные Челны состоится одиннадцатый «Камский промышленный форум - 2016», в рамках которого пройдут Всероссийские специализированные выставки с международным участием «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2016», «Станкостроение-2016», «Автопром. Автокомпоненты-2016», «Нефть. Газ. Химия. Экология-2016», «Шины. Каучуки. РТИ-2016», «Энергетика Закамья-2016», «Нанотехнологии в промышленности-2016», «Промышленная безопасность-2016».

Цель форума и выставок:

1.Поддержка местных товаропроизводителей путем интеграции малого и среднего бизнеса вокруг крупных компаний и реализация программ по импортозамещению.

2.Демонстрация передовых технологий отрасли. Предложения по механизмам их внедрения, в том числе от государственной инфраструктуры бизнеса.

Организаторы одиннадцатого «Камского промышленного форума 2016»: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство экономики Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», Мэрия и Исполнительный комитет города Набережные Челны, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», ННО «Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье», Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА».

При поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан.

Генеральным Информационным партнером выставки «Промышленная безопасность-2016» выступил информационно-аналитический журнал «RUБЕЖ», г. Москва.

Традиционно в работе выставок и форума принимают участие руководители и представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан, регионов России, инфраструктура по поддержке и развитию предпринимательства и общественные объединения Республики Татарстан, средства массовой информации.

Среди постоянных участников выставок и форума – поставщики специального и уникального оборудования, а также поставщики материалов и сырья общего назначения.

Сегодня на участие в выставках заявлено более 70 предприятий и организаций из 15 различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представят свою продукцию организации Тулы, Самары, Димитровграда, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Оренбургской области, Пермского Края, а также Республики Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Постоянным участником машиностроительных выставок является компания ООО «Камоцци Пневматика» - подразделение всемирно известной итальянской компании Camozzi Spa.

Новейшие разработки и оборудование продемонстрируют ведущие предприятия машиностроения и станкостроения, которые уже не раз оценили высокий экономический эффект от выставок: ООО «Промышленный инструмент» (г. Ижевск), ПАО «Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина» (г. Кувандык, Оренбургская обл.), EPLAN Software&Service (г. Москва), ООО «Флюид-Лайн (г. Москва), ООО «Электрод Плюс» (г. Казань), ООО ТК «АСТЭР» (г. Набережные Челны), ООО «Воздух и Время» (г. Набережные Челны) и другие.

Экспозицию современного высокопроизводительного металлообрабатывающего оборудования представит Торговая компания «АБАМЕТ-Кама» (г. Казань). «Абамет» является эксклюзивным поставщиком токарных и фрезерных станков фирмы HAAS (США), электроэрозионных станков фирмы Mitsubishi Electric (Япония), а также листообрабатывающих комплексов фирмы SafanDarley (Голландия) и собственного бренда Advanced Machinery (Китай, Финляндия). Компанией поставлено и введено в эксплуатацию более 6000 единиц оборудования.

Участники и посетители одиннадцатого «Камского промышленного форума» имеют возможность познакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка машиностроительного комплекса, автомобилестроения, станкостроения, нефтегазодобывающей, нефтехимической и топливно-энергетической отраслей промышленности, встретиться с коллегами и партнерами по бизнесу, расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, принять участие в Деловой программе форума.

Время работы выставок: с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Место проведения: г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 140Б, Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА»

Приглашаем Вас принять участие в одиннадцатом «Камском промышленном форуме-2016». По вопросу заявок на участие в выставках обращаться по телефону (8552) 470-102 или по запросу на электронный ящик: expokama1@bk.ru.