Сергей Цивилев провел выездное совещание по актуальным вопросам работы ТЭК Кубани
Министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев совершил рабочую поездку в Краснодарский край.
Глава энергетического ведомства провел совещание с представителями региональной власти и энергетических компаний Кубани. Были рассмотрены актуальные вопросы функционирования топливно-энергетического комплекса региона.
Основное внимание было уделено обеспечению населения и экономики Краснодарского края необходимыми объемами топливных ресурсов, что имеет особое значение в период проведения полевых работ и традиционного туристического сезона.
Сергей Цивилев отметил, что данный вопрос находится на особом контроле Минэнерго России. Ведомством совместно с региональными властями и нефтяными компаниями принимаются необходимые меры для формирования достаточных запасов топлива на территории Краснодарского края.
Отдельно были рассмотрены вопросы подготовки объектов электроэнергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду и реализации мероприятий по повышению уровня защищенности объектов ТЭК.
Также в рамках рабочей поездки Сергей Цивилев посетил ряд энергообъектов региона и оценил проведение работ по обеспечению их готовности к работе в отопительный сезон.
Узнавайте первыми главные энергетические новости и актуальную информацию о важных событиях дня в России и мире.
Подписывайтесь на наш канал в МАX
"ГИС-Профи. Информационное сопровождение предприятий энергетической отрасли"
