Российский международный энергетический форум РМЭФ – 2021
Дата публикации: 12.11.2020

Российский международный энергетический форум РМЭФ – 2021

rmef-logo.jpg

Дата проведения: 21 - 23 апреля 2021 года

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, КВЦ "Экспофорум".

Проведение «Российского международного энергетического форума» входит в стратегию развития конгрессно-выставочного бизнеса Санкт-Петербурга, которую реализует ЗАО «ЭкспоФорум». Важной составляющей «Российского международного энергетического форума» станет проведение ХХ Международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника». «Российский международный энергетический форум» станет уникальной выставочной и конгрессной площадкой для открытой дискуссии игроков энергетической отрасли. Мероприятие объединит российских и зарубежных специалистов, представителей власти и профильные министерства, а так же ключевые компаний энергетики для обсуждения вопросов отрасли и осуществления поисков эффективных решений дальнейшего развития энергетического кластера.

Сайт мероприятия

Итоги Российского международного энергетического форума РМЭФ – 2021.

В этом году мероприятия РМЭФ прошли в очном формате, часть спикеров присоединилась к Форуму онлайн. Форум посетили 5000 человек.

За три дня работы Российского международного энергетического форума было проведено 18 деловых мероприятий, среди них состоялись 2 международные конференции.

С докладами выступили 213 спикеров, в том числе представители из Франции, Казахстана и Словакии.

Трансляции следующих мероприятий можно посмотреть на сайте РМЭФ-2021 в разделе «Деловая программа»:

  • Пленарное заседание «Российская энергетика – основа долгосрочного устойчивого развития России»
  • Круглый стол «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики»
  • Круглый стол «Микрогенерация в России: первый опыт и пути развития»
  • Российско-Казахстанская международная конференция «Сотрудничество Россия-Казахстан: Общая энергетическая стратегия в условиях вызовов посткоронавирусной эпохи»
  • Круглый стол «Релейная защита и автоматика. Программное обеспечение для автоматизации процесса выбора уставок, анализа чувствительности и селективности устройств РЗА. Испытания и сертификация устройств. Перспективы развития»

В рамках международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника» свою продукцию представили 43 компании из российских регионов, Республики Беларусь и Польши.

Российский международный энергетический форум прошел при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации «Совет производителей энергии», Франко-Российской торгово-промышленной палаты, Ассоциации «Гидроэнергетика России», Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «Энергоинновация» и др.

РМЭФ-2021 прошел совместно с Петербургской технической ярмаркой и Выставкой инновационных проектов HI-TECH