Расписание главных мероприятий в области энергетики в России 2021

Расписание главных мероприятий в области энергетики в России 2021

cabex2.png

Cabex - Международная выставка кабельно-проводниковой продукции

Дата и место проведения: 16–18 марта 2021, Россия, Москва, КВЦ «Сокольники».

Выставка Cabex - самая крупная в России международная выставка кабельно-проводниковой продукции.

Ежегодно более 180 производителей и поставщиков демонстрируют специалистам на выставке Cabex самый большой в России выбор кабеля, проводов, кабельных аксессуаров, электромонтажных и электротехнических изделий, а также оборудования для монтажа и переработки кабеля.

Тематические разделы выставки:

  • Кабели и провода
  • Кабельные аксессуары
  • Электромонтажные изделия
  • Оборудование для монтажа и переработки кабеля
  • Материалы для производства кабеля

Сайт мероприятия

8587289818269000004.jpg

Воронеж BUILD 2021 Строительный форум и Выставка строительных материалов, техники и оборудования

Дата и место проведения: 08 - 09 апреля 2021 года, Россия, Воронежская обл., Рамонский р-он.

В рамках строительного форума действует выставка "Энергетика большого города", где демонстрируются технологические новинки и достижения современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения. Выставка дает возможность предприятиям-производителям и поставщикам оборудования представить свою продукцию и услуги в регионе.

Сайт мероприятия

logo.jpg

ЭлектронТехЭкспо

Дата и место проведения: 13-15 апреля 2021 года, Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо».

18-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности.

Единственная в России международная выставка технологий, оборудования и материалов для электроники. Участники выставки — ведущие российские и зарубежные производители и поставщики оборудования и материалов для производства полупроводников, электронных компонентов, печатных плат и микросхем, оборудования и материалов для пайки, сборочно-монтажного и другого технологического оборудования.

Посетители выставки — руководители и специалисты предприятий в области производства электронной и микроэлектронной продукции, а также представители компаний-поставщиков технологического оборудования и материалов.

ElectronTechExpo проходит одновременно и на одной площадке с самой крупной в России по количеству и самой представительной по составу участников международной выставкой электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica.

Сайт мероприятия

logotype-1.jpg

ExpoElectronica

Дата и место проведения: 13-15 апреля 2021, Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо».

23-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ, МОДУЛЕЙ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ

ExpoElectronica — самая крупная по количеству и самая представительная по составу участников международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих в России и СНГ.

Уже 23 года ExpoElectronica носит статус крупнейшей выставки электронной отрасли. На выставке широко представлены электронные, полупроводниковые, электромеханические, пассивные компоненты, печатные платы и микросхемы, дисплеи, встраиваемые системы и многое другое. В 2019 году в выставке приняли участие 457 компании из 17 стран.

В фокусе ExpoElectronica 2020 передовые мировые тренды: 5G ∙ IoT ∙ AI

ExpoElectronica традиционно является местом встречи лидеров электронной отрасли и проводится при государственной поддержке.

Сайт мероприятия

g-xz80iadeg.jpg

Электро - 29-я международная выставка Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений

Дата и место проведения: 7-10 июня 2021 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

«Электро» – единственная в России и странах СНГ выставка с широким международным участием – ежегодно не менее 25 стран принимают в ней участие.Традиционно производители из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии, Индии участвуют в составе национальных экспозиций.

Для крупнейших мировых производителей и новых игроков рынка участие в выставке – это гарантия качества организации и высокой коммерческой эффективности.

Тематика выставки: Электротехника Промышленная светотехника Кабель. Провода. Арматура Автоматизация зданий и сооружений. Энергоэффективность Энергосбережение и инновации

Сайт мероприятия

logo-2.jpg

SIGOLD - специализированная выставка

Дата и место проведения: 16 - 17 июня 2021 года, Россия, Южно-Сахалинск

Специализированная выставка «SIGOLD» является практической частью сахалинского межотраслевого Форума специалистов в области новейшей техники и технологий освоения минерально-сырьевых ресурсов Сахалина и Курил.

Разделы выставки:

  • услуги, техника и технологии для нефтегазового и топливно-энергетического комплексов Сахалинской области;
  • промышленная, экологическая и пожарная безопасность;
    • тепло и энергосберегающие технологии;
    • газификация промышленных и жилых объектов;
      • охрана труда и СИЗ;
      • обеспечение кадрами и др.
renwex_logo-2-jpg.jpg

RENWEX 2021. Международная выставка "Возобновляемая энергетика и электротранспорт"

Дата и место проведения: 22–24 июня 2021 года, Рооссия, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Мероприятие «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» включает в себя международную выставку, а также международный специализированный форум и проходит под девизом «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».

Проведение выставки и форума позволит раскрыть потенциал компаний, а также сформулировать практические рекомендации по реализации проектов, которые послужат фундаментом роста технологий в ВИЭ.

В рамках деловой программы будут обсуждаться главные задачи возобновляемой энергетики с участием представителей ключевых министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций.

Сайт мероприятия

logo1.jpg

«ChipEXPO – 2021» - 19-я международная выставка по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям

Дата и место проведения: 14-16 сентября 2021, Россия, Москва, Сколково

На выставке ChipEXPO – 2021 планируется организовать экспозиции предприятий, являющихся изготовителями изделий, включенных в единый реестр российской радиоэлектронной продукции (Постановление Правительства Российской Федерации №878), а также разработок, созданных в рамках государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы» (Постановление Правительства Российской Федерации №109) и разработок, обеспечивающих выполнение приоритетных национальных проектов.

Особое внимание будет уделено локализации производства представленных изделий в части применения электронной компонентной базы.

Кроме этого планируется организовать следующие экспозиции:

  • Дивизионы кластера «Радиоэлектроника» ГК «Ростех»
  • Квалифицированные поставщики ЭКБ
    • Участники конкурса «Золотой Чип»
    • Стартапы в электронике
      • Консорциумы и дизайн-центры по электронике
      • Экспозиция электроники Китая

Файлы