Расписание главных мероприятий в области энергетики в России 2020

Расписание главных мероприятий в области энергетики в России 2020

24-09-2020.jpg

Российский энергетический форум - 2020

Дата и место проведения: 27 - 29 октября 2020, Россия, г. Уфа, 450080 ул. Менделеева, 158. ВДНХ-ЭКСПО УФА

Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли страны, основная задача которого – создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти, ассоциациями и партнёрствами и научным сообществом

Организаторами Форума выступают: Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Форум объединяет насыщенную деловую программу (20+ отраслевых мероприятий) и выставочную экспозицию предприятий энергетического комплекса.

Деловая программа Форума включает: Пленарное заседание с участием экспертов федеральных органов власти, отраслевых ассоциаций, энергетических компаний, академиков РАН, представителей технических вузов и независимых специалистов; работу отраслевых секций, панельных дискуссий, научно-технических конференций и круглых столов.

Отраслевые секции по направлениям:

  • теплоэнергетика
  • развитие ВИЭ в регионах
  • альтернативные источники энергии
  • цифровизация энергетического сектора
  • электротехнические комплексы и системы
  • энергоэффективность и энергобезопасность

В рамках Российского энергетического форума пройдет 26-я специализированная выставка «Энергетика Урала».

Сайт мероприятия

1908103dfdd4fe99592310838f1086ba.png

SEMIEXPO Russia - международная выставка оборудования, материалов и технологий для полупроводниковой промышленности и фотовольтаики

Дата и место проведения: 02-03 ноября 2020 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр» (ранее была анонсирована на конец августа).

Мероприятие состоится параллельно с крупными международными проектами СВЯЗЬ-2020, НАВИТЕХ-2020, MIMS Automechanika Moscow 2020.

SEMIEXPO Russia объединяет международную специализированную выставку с двухдневной деловой программой, где ежегодно принимают участие руководители, эксперты, топ-менеджеры крупнейших компаний по микроэлектронике, представители органов государственной власти, научно-исследовательских институтов и международных ассоциаций.

Став частью проекта SEMIEXPO Russia, участники и посетители имеют возможность получить актуальную информацию о состоянии российского и международного рынков микроэлектроники, о точках роста и особенностях работы с отечественными предприятиями, находят новые решения для сотрудничества, заключают выгодные сделки и выстраивают долгосрочные взаимоотношения на международном уровне.

Сайт мероприятия

bez-nazvaniya.png

ЭНЕРГО-VOLGA'2020. Энергосбережение и Энергоэффективность

Дата и место проведения: 18-20 ноября, Россия, Волгоград Арена.

XXIII межрегиональная специализированная выставка-форум предприятий энергетической отрасли

Выставка "ЭНЕРГО-VOLGA" является крупнейшим выставочным проектом энергетического и электротехнического направления на территории Южного федерального округа. В число участников выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA-2020» входят крупнейшие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, средств автоматизации, электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, Волгоградские энергетические и энергосбытовые компании.

В рамках выставки будет проходить IX межрегиональный форум «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЛГОГРАД-2020» - победитель всероссийской премии "МЕДИАТЭК" в номинации "Лучший региональный форум-2016"

Сайт мероприятия

132920.jpg

ТАТАРСТАНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ЭНЕРГОРЕСУРСОЭФФЕКТИВНОСТИ И ЭКОЛОГИИ- 2020

Дата и место проведения: Россия, Казань, ВЦ «Казанская ярмарка». ВНИМАНИЕ! СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТЭФ-2020 ПЕРЕНЕСЕНЫ. О новой дате проведения будет сообщено дополнительно.

21-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА "ЭНЕРГЕТИКА. РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ" И 15-Я СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА "ЭКОТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ XXI ВЕКА"

Тематические разделы выставки:

  • Энергетическое оборудование и технологии
  • Гидро-, тепло-, электроэнергетика
  • Промышленная и коммунально-бытовая энергетика
  • Целевые програмыы энергосбережения
  • Энергитическая безопасность: система атомного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения; методы и средства устранения технологических аварий производственных и транспортных объектов ТЭК и др.

Сайт мероприятия

volgograd_logo-jpg.jpg

Электро. Энергосбережение 2020 - всероссийская специализированная выставка

Дата и место проведения: Россия, Волгоград, ВК «Экспоцентр». В связи с профилактическими мероприятиями по предупреждению распространения короновирусной инфекции, проводимыми на территории Волгоградской области, оргкомитетом выставки принято решение о переносе её проведения. Точные сроки будут сообщены позднее.

Экспонируемые продукты:

  • Энергосбережение
  • Энергоэффективность
  • Электроэнергетика
  • Автоматизация
  • Электроника
  • Светотехника
  • Кабель, провода, арматура

Сайт мероприятия

logo-rza2017-png.png

Релейная защита и автоматика энергосистем / РЗА 2020 Международная научно-техническая конференция и выставка

Дата и место проведения: Россия, Москва, Центр Международной Торговли (ЦМТ). Внимание! Мероприятие перенесено на 2-е полугодие 2020 года. Новые даты уточняются и будут сообщены позже.

Мероприятие объединило в себе два традиционных, имеющих многолетний успешный опыт, события в сфере РЗА: Международную конференцию «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем» и Международную выставку и научно-практическую конференцию «Релейная защита и автоматика энергосистем». В объединенном формате конференция и выставка проводится один раз в три года.

Цели мероприятия – обсуждение существующих и перспективных направлений развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, демонстрация последних разработок в этой сфере, а также определение основных тенденций и путей повышения эффективности и надежности систем РЗА на основе современных достижений и опыта, накопленного ведущими мировыми экспертами и российскими специалистами.

Сайт мероприятия

electr-seti-logo.jpg

Международный форум «Электрические сети» (МФЭС)

Дата и место проведения: декабрь, 2020, Россия, Москва. Более подробная информация о датах и месте проведения мероприятия будет распространена позднее.

Международный форум «Электрические сети» (МФЭС) - масштабное отраслевое событие в электроэнергетике, направленное на обсуждение и решение приоритетных задач цифровой трансформации электросетевого комплекса, проводится компанией «Россети» с 2018 года.

Форум зарекомендовал себя ведущей площадкой для общения представителей федеральных и региональных органов власти, глав крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования, научных организаций и объединений, российских и зарубежных экспертов для обсуждения актуальных вопросов преобразования приоритетных энергетической инфраструктуры, посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений.

Сайт мероприятия

hab-mezh-yarm-logo-jpg.jpg

"Энергетика ДВ региона-2020. Энергосбережение" 19-я специализированная выставка

Дата и место проведения: переносится на 2021 год, Россия, Хабаровск, Универсальный Краевой Спортивный Комплекс

Выставка проходит ежегодно и является традиционным местом встреч представителей бизнеса, науки и административных структур региона. На одной выставочной площадке в 19-й раз соберутся ведущие производители энергоиндустрии, поставщики оборудования и услуг для тепло- и электросетей.

Выставка состоится в рамках межотраслевого промышленного форума «ТЕХНО–ЛЕТО».

Цели и задачи выставки - расширение и укрепление межрегионального делового сотрудничества, способствующего динамичному развитию отрасли и всего Дальневосточного региона; расширение региональных рынков продаж энергетического оборудования, представление технических ноу-хау и обмен опытом, а также продвижение энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования на предприятиях различных отраслей промышленности.

Сайт мероприятия