Петербургский международный экономический форум ПМЭФ-2022
Дата публикации: 29.09.2021

Петербургский международный экономический форум ПМЭФ-2022

1-5.jpg

Даты проведения: 15-18 июня 2022 года.

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, КВЦ "Экспофорум".

Итоги ПМЭФ-2022.

В течение четырех дней мировые лидеры, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, ведущие эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества обсуждали наиболее актуальные вопросы современной экономики.

На ПМЭФ была особо отмечена высоко эффективная и весьма результативная работа Правительства России на Форуме по моделированию реальности в новых экономических условиях. Проведено первичное общественное обсуждение программ развития страны в различных секторах.

Форум посетили делегации из всех регионов России, 80 из которых возглавили руководители субъектов. Губернаторы имели возможность наладить как международные контакты, так и обмен опытом с другими регионами страны. 1700 руководителей бизнес - компаний приняли участие в Форуме.

В рамках Форума было проведено шесть двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалогов с зарубежными партнерами Египта, Китая, Африки, Латинской Америки, Турции, Ирана, а также встречи с представителями стран БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества, Евразийского экономического союза и АСЕАН.

ПМЭФ в очередной раз подтвердил свой статус не только экспертной и выставочной площадки, но и места, где ведутся переговоры и заключаются деловые контракты по крупным проектам и соглашениям.

В этом году на ПМЭФ было подписано 695 соглашений на общую сумму 5 трлн 670 млрд рублей (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).

Сайт мероприятия