ООО "НТЦ "Механотроника". "Электрические сети России - 2012"
Дата публикации: 20.11.2012
Метки:

Источник: http://www.mtrele.ru

ООО "НТЦ "Механотроника". "Электрические сети России - 2012"

mehanotronika-logo.jpg

С 27 по 30 ноября 2012 г. в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра (г.Москва) пройдет XV специализированная выставка "Электрические сети России - 2012". Данное событие является одним из наиболее значимых как для всей электроэнергетической отрасли страны, так и для НТЦ "Механотроника". По традиции, в рамках данного мероприятия подводятся итоги прошедшего года, дается объективная оценка минувшим событиям, обсуждаются планы на предстоящий сезон. Предлагаемый на выставке формат взаимодействия участников создает все необходимые условия для формирования долгосрочных соглашений о сотрудничестве между различными организациями отрасли.

Создание высокотехнологичного, энергоэффективного оборудования, внедрение передовых технологий, модернизация, совершенствование и техническое перевооружение электросетевого комплекса страны - вот основные приоритеты в работе специалистов НТЦ "Механотроника", с результатами которых каждый желающий сможет ознакомиться НА СТЕНДЕ D19 Всероссийского выставочного центра.

В течение всех дней выставки на стенде будут представлены как проверенные годами эксплуатации решения, так и новые перспективные разработки и продукты.

Одной из таковых разработок является обновленная линейка блоков релейной защиты и автоматики для сетей 6-35 кВ - БМРЗ-100. БМРЗ-100 сохраняет конструктивную и проектную совместимость с выпускаемыми ранее устройствами, и обладает повышенными вычислительными возможностями и более гибкой системой реализации алгоритмов логики и настроек пользователя.

Новое программное обеспечение позволяет заказчикам легко осуществлять переназначение входов и выходов БМРЗ-100, реализовывать необходимый объем свободно программируемой логики в соответствии с проектной документацией. В то же время любой из поставляемых блоков содержит все необходимые функции защиты и логической связи, позволяющие быстро и без дополнительных трудозатрат и разработок вводить устройство в работу по технологии "plug and play".

Одной из главных особенностей обновленной линейки блоков БМРЗ-100 является полная поддержка широкого спектра протоколов связи с АСУТП с возможностью прямого подключения к проводным и оптическим сетям Ethernet.

Новой перспективной разработкой НТЦ "Механотроника", представленной на стенде - является серия устройств БМРЗ-200 для сетей среднего напряжения, объединяющих в себе устройство цифровой релейной защиты и блок управления выключателем.Интеграция функций в одном устройстве позволяет сократить массогабаритные показатели ячеек, упростить их конструкцию, а также, что немаловажно - выполнять функции диагностики состояния выключателя и внешних дискретных проводных цепей. Инновационное решение для распределительных устройств БМРЗ-200 значительно повышает надежность всего РУ за счет постоянного контроля дискретных цепей, а также позволяет отказаться в ряде случаев от применения дорогостоящих источников оперативного тока. Возможность прямого подключения устройства БМРЗ-200 к сетям Ethernet и поддержка стандартных протоколов облегчает интеграцию в АСУТП.

Также на стенде будет представлена обновленная линейка широко применяемой серии блоков дуговой защиты - ДУГА-БЦ. Модернизированные блоки ДУГА-БЦ, сохраняя полную функциональную преемственность с ранее выпускавшимися блоками, выполнены с применением новейших схемотехнических решений, повышающих помехоустойчивость устройств. В алгоритмах работы защиты реализованы дополнительные функции, добавлены современные средства связи и синхронизации. Программное обеспечение новых устройств ДУГА-БЦ позволяет выполнить алгоритмы защиты от дуговых коротких замыканий для любых первичных схем, что делает данные устройства универсальными и на данном этапе максимально усовершенствованными.

Для сетей высокого напряжения 110-220 кВ специалисты предприятия смогут предложить полный комплекс решений по релейной защите и автоматике для всех типовых схем подстанций. Все решения сведены в единый КАТАЛОГ, включающий в себя всю необходимую для проектирования документацию: номенклатуру шкафов защиты для заданной типовой схемы, состав и распределение функций защит и автоматики, принципиальные схемы, схемы подключения (клеммные ряды) и перечни элементов шкафов, эскизы внешнего вида с габаритными и установочными размерами, руководства по эксплуатации используемых цифровых терминалов.

Предлагаемые решения основаны на шкафах релейной защиты и автоматики стандартного типоразмера одностороннего или двухстороннего обслуживания. В разработке типовых решений участвовали несколько ведущих проектных организаций, при разработке применялись прогрессивные способы проектирования, учитывающие особенности эксплуатации и технического обслуживания релейной защиты, что позволяет снизить вероятность ошибок персонала при работе с устройствами.

Все типовые решения могут быть оперативно доработаны с учетом пожеланий заказчика. При заказе оборудования оказывается помощь в проведении расчета уставок защит и автоматики.

На стенде D19 Всероссийского выставочного центра можно будет ознакомиться с образцами типовых шкафов защиты и автоматики, получить каталоги типовых решений в печатном и электронном виде.

Во время работы выставки специалисты НТЦ "Механотроника" ответят на все интересующие вопросы, предоставят необходимую справочную информацию, проведут для всех желающих персональные консультации о преимуществах выпускаемого НТЦ "Механотроника" оборудования.

Ведущие разработчики НТЦ "Механотроника" будут рады обсудить перспективы и возможности дальнейшего развития современной релейной защиты и автоматики, направления и принципы построения современных цифровых подстанций.

Ждем Вас на нашем стенде D19 в период с 27 по 30 ноября в Москве, на территории ВВЦ, в выставочном павильоне №69.

Каталог компании