Обсуждение развития электросетевой инфраструктуры Саратовской области на встрече Гендиректора "Россети Волга" и губернатора региона
Компания «Россети Волга» планирует вложить порядка 3 млрд рублей в развитие и улучшение надежности электросетевого хозяйства Саратовской области в 2023 году.
В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного развития электросетевой инфраструктуры региона.
«Планы «Россети Волга» ориентированы не только на обеспечение надежного электроснабжения, но и на перспективное опережение потребностей Саратовской области, - подчеркнул Генеральный директор «Россети Волга» Александр Гаврилов. – Мы нацелены на конструктивное сотрудничество с региональной властью в общем деле развития экономики области».
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отметил: «Россети Волга» - сильное предприятие, в Саратове расположен головной офис, который работает сразу на несколько регионов. Рассчитываем на плодотворную работу, в том числе по ускоренному подключению к сетям крупных медицинских объектов, которые сейчас строятся в Саратове».
На реализацию ежегодной программы технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов будет направлено более 960 млн рублей.
Среди наиболее значимых проектов – реконструкция воздушной линии электропередачи 110 кВ Центральная-Подлесное на территории Марксовского и Балаковского районов; строительство новых заходов линии 110 кВ на подстанцию 110/6 кВ «Западная» в областном центре для повышения надежности электроснабжения и возможности подключения новых потребителей в районе Кумысной поляны; технологическое присоединение к сетям саратовского филиала компании строящегося ветропарка в Красноармейском районе и объектов жилой застройки в г. Энгельс.
Узнавайте первыми главные энергетические новости и актуальную информацию о важных событиях дня в России и мире.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
"ГИС-Профи. Информационное сопровождение предприятий энергетической отрасли"