На ТОР "Саров" создадут инжиниринговый центр
Компания «Инжиниринговый центр Саров» получила статус резидента ТОР «Саров». Организация создаст центр оказания услуг по роботизации производственных процессов, реверс-инжинирингу и разработке нестандартного оборудования.
Реализация проекта включает развертывание на ТОР проектного офиса и производственного комплекса, что будет способствовать не только привлечению новых кадров из региона, но и повышению потенциала коммерческого сотрудничества с другими компаниями Сарова.
Услуги Инжинирингового центра могут быть востребованы в производстве строительных материалов, производстве пищевой, сельскохозяйственной продукции, роботизации складских объектов, химической промышленности и машиностроении.
«Сегодня у большинства отечественных предприятий отсутствуют собственные специалисты и технические возможности по разработке автоматизированного оборудования, что создает востребованную коммерчески привлекательную нишу по предоставлению инженерно-производственных услуг. Проект нового резидента ТОР «Саров» направлен на удовлетворение растущей потребности в этом сегменте рынка. Помимо налоговых льгот и административных преференция, Инжиниринговый центр получит комплексную поддержку со стороны «Атом-ТОР», - отметил генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин.
Компания стала 8-м резидентом ТОР «Саров».
Территория опережающего развития «Саров» (Нижегородская область) создана 20 апреля 2017 года в соответствии законом № 473-ФЗ. Зарегистрировано 8 резидентов. На территории действует дочернее общество ООО «Атом-ТОР-Саров».
Узнавайте первыми главные энергетические новости и актуальную информацию о важных событиях дня в России и мире.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
"ГИС-Профи. Информационное сопровождение предприятий энергетической отрасли"