ИННОПРОМ - 2021
Дата публикации: 28.12.2020

ИННОПРОМ - 2021

INNOPROM.jpg

Даты проведения: 6-9 июля 2021 года.

Место проведения: Россия, Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Тема ИННОПРОМ-2021: «Гибкое производство».

ИННОПРОМ — международная промышленная выставка, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Принципы ИННОПРОМ:

  • Организация выставки с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий, а также приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития.
  • Создание площадки для международного взаимодействия.
  • Выстраивание повестки мероприятия на основании интересов и экспертного мнения представителей отрасли.
  • Организация на площадке ИННОПРОМ специализированных мероприятий по наиболее актуальным темам.
  • Приглашение к участию наиболее актуальных авторитетных представителей экспертного сообщества.

Преимущества участия в деловой программе:

  • Площадка для обсуждения сотрудничества с международными производителями, инвесторами и покупателями.
  • Актуальные тематические дискуссии с участием представителей органов государственной власти, руководителей промышленных компаний, вендоров, интеграторов и институтов развития.
  • Продуктивные бизнес-контакты со специализированной целевой аудиторией.
  • Максимальное продвижение в ведущих СМИ.

Итоги ИННОПРОМ - 2021.

Более 500 компаний приняли участие в выставке (из них 35% - иностранные), а всего свои делегации прислали более 1800 компаний, ассоциаций и регионов России. За четыре дня ИННОПРОМ посетили 20,000 человек.

В первый день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, 5 июля, прошла главная стратегическая сессия «Гибкое производство. Максимальная адаптация». Главную сессию ИННОПРОМ-2021 открыл председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. «Уверен, многое из того, что здесь увидят гости и участники «ИННОПРОМа», откроет для них новые возможности. А в совместных дискуссиях будут даны ответы на непростые вопросы. Как будет меняться промышленность. Что для этого могут и должны сделать органы государственной власти. А главное – с какими последствиями такой трансформации столкнутся люди. Ведь технологии не только упрощают нашу жизнь, но и создают среду, в которой привычные методы уже не работают», - заявил в своем выступлении Мишустин.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в своем выступлении затронул вопросы автоматизации и роботизации: «Многие боятся, что будут уходить какие-то специальности и у людей возникнет проблема с отсутствием рабочих мест. Это не так. По всем международным экспертным мнениям, к 2025 году уйдет порядка 83 существующих специальностей, но при этом 95 появится. В нашей стране отсутствует проблема нехватки рабочих мест. Мы сегодня находимся в постоянном поиске и привлечении новых высоко квалифицированных специалистов на новые предприятия».

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ состоялась главная пленарная сессия Российско-итальянского промышленного форума «От гибкого производства к сотрудничеству в высоких технологиях. Новые перспективы». В сессии приняли участие министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр экономического развития Итальянской Республики Джанкарло Джорджетти, председатель правления «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель совета директоров Pirelli Марко Тронкетти Провера, генеральный директор Российский экспортный центр Вероника Никишина, президент агентства ICE Карло Мариа Ферро, директор ICE Москва – отдела по развитию торгового обмена посольства Италии, руководитель сети корпунктов ICE в России Франческо Пенсабене.

Форум в очередной раз подтвердил статус эффективной b2b-площадки для общения малых и средних компаний с крупнейшими российскими и международными заказчиками.