EL-Комитетом НОПСМ получены результаты испытаний образца кабеля ТМ ПРОМСЕРВИС
EL-Комитетом НОПСМ получены результаты испытаний образца кабеля ВВГ-Пнг(А)-LS 3*1,5 ТМ ПРОМСЕРВИС, закупленного в одном из розничных магазинов электротехники г. Ставрополя.
В отобранном образце выявлены отклонения от требований качества и безопасности ГОСТ 31996-2012 в части превышения электрического сопротивления ТПЖ (до 2%).
Образцы кабельной продукции ТМ ПРОМСЕРВИС отобраны специалистами EL-Комитета впервые. Следует отметить, что второй образец кабеля этого же производителя (ВВГ-Пнг(А)-LS 3*2,5) подтвердил свое соответствие требованиям ГОСТ 31996-2012.
Подчеркнем, что данная продукция реализуется в Ставропольском крае без сертификатов соответствия. На сайте производителя продукции (ООО «Промсервис») опубликованы сертификаты на продукцию данной ТМ, однако некоторые из них уже прекратили свое действие.
Полученные результаты испытаний свидетельствуют о том, что производитель кабельной продукции ТМ ПРОМСЕРВИС не способен обеспечить ее стабильное качество.
Напомним, что EL-Комитет НОПСМ открыт для конструктивного сотрудничества с производителями кабельной и иной электротехнической продукции. Специалисты готовы на высоком профессиональном уровне оказать помощь в перестройке системы контроля качества для обеспечения безопасности выпускаемой продукции.
Узнавайте первыми главные энергетические новости и актуальную информацию о важных событиях дня в России и мире.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
"ГИС-Профи. Информационное сопровождение предприятий энергетической отрасли"