27 Международная выставка-форум "Энергетика и ЖКХ - 2021"
Дата публикации: 05.11.2020

27 Международная выставка-форум "Энергетика и ЖКХ - 2021"

energetika-samara.jpg

Дата проведения: 14-16 апреля 2021 года.

Место проведения: Россия, Самара, ВК Экспо-Волга.

Цель форума - встреча профессионального и экспертного сообщества энергетической отрасли для обсуждения ключевых задач и актуальной проблематики развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса региона и страны.

Тематические разделы выставки:

  • Энергетическое оборудование
  • Электротехническое оборудование
  • Теплоснабжение
  • Автоматизированные системы управления
  • Альтернативная энергетика и энергоэффективные технологии и устройства
  • Цифровая энергетика
  • Электроосвещение

Итоги 27 Международной выставки-форума "Энергетика и ЖКХ - 2021".

В экспозиции выставки "Энергетика и ЖКХ" представили свое оборудование и решения более 30-ти компаний из Самары, Москвы, С.Петербурга, Челябинска, Казани, Туймазы и др. городов, в том числе, ООО "Центр энергосервисных решений", ООО "ПРИВОДЫ АУМА", ООО "Спектр", ООО "СОНЭЛ", "Эти Электроэлемент", АО "МПП-Ирбис", ООО "СЛЭНАКС" и другие.

Деловая программа форума была довольно насыщенной:

  • Начальник службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО "Россети Волга" — "Самарские распределительные сети" Глотов В.А. представил стратегию развития сети электрозаправочных станций на территории Самарской области; Генеральный директор ООО "Зетта" Щуровский Д. В. с презентовал на форуме первый российский серийный электрокар "Зетта".
  • Впервые в Самаре прошла конференция по биотопливным технологиям, организатором которой выступила Ассоциация «Энергоинновация» г. Москва, в ходе которой эксперты рассказали о полной цепи производственного процесса создания тепла из биомассы, а также лучших мировых практиках перехода с угля на биотопливо. Одним из Докладчиков стал Гай Имз Председатель совета по Экологическому строительству в россии (RuGBC);
  • Часовских В.И. руководитель регионального центра "НП ЖКХ Контроль", Лаховский М.Я., Попова Н. провели для специалистов сектора ЖКХ семинары по управлению МКД, и энергоэффективному капремонту.
  • Техническая дирекция Куйбышевской РЖД — Филиала РЖД Федотов Н.Н., Карпович В.А., Щукин М.А. совместно с ГК «Энергоконтракт» провели мероприятие, где поделились практиками реализации программ по повышению энергоэффективности в круглом столе на тему «Ключевые цели и этапы реализации энергостратегии РЖД до 2030 г.»;
  • Прошел ряд семинаров посвященных охране труда в ЖКХ, организованных департаментом условий и охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области и Департаментом по управлению персоналом и кадровой политике Аппарата Администрации г. о. Самара.

В заключительный день прошла Олимпиада по охране труда, организованная департаментом по управлению персоналом и кадровой политике Аппарата Администрации г. о. Самара. В Олимпиаде приняли участие команды Куйбышевской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД", ПАО "Россети Волга" — "Самарские распределительные сети", "Транснефть — Приволга", "Газпром трансгаз Самара".