"Россети" обсудили развитие сотрудничества с сетевыми компаниями Кыргызстана и Узбекистана

"Россети" обсудили развитие сотрудничества с сетевыми компаниями Кыргызстана и Узбекистана

big-222559-1.jpg

Делегация Группы «Россети» посетила с рабочим визитом Ташкент, где состоялись встречи с руководством компаний «Национальные электрические сети Узбекистана» и «Региональные электрические сети» Узбекистана. Обсуждались перспективы совместной работы по традиционным и новым направлениям.

В частности, одной из тем переговоров стала возможность участия российской стороны в проектах, связанных с интеграцией новых объектов генерации и систем накопления электроэнергии в сетевой комплекс Узбекистана.

Кроме того, делегация Группы «Россети» приняла участие в работе Ташкентского международного инвестиционного форума, на котором выступили Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев.

Также представители Группы «Россети» посетили с визитом Бишкек и обсудили расширение сотрудничества с руководством компании «Национальная электрическая сеть Кыргызстана». Среди возможных направлений названы технологическая экспертиза, совместные проекты и программы профессионального обучения.

Узнавайте первыми главные энергетические новости и актуальную информацию о важных событиях дня в России и мире.

Подписывайтесь на наш канал в МАX

"ГИС-Профи. Информационное сопровождение предприятий энергетической отрасли"