Итоги выставочного Форума "ТЕХНО ЛЕТО-2017"
Дата публикации: 21.06.2017
Метки: ,

Итоги выставочного Форума "ТЕХНО ЛЕТО-2017"

С 1 по 4 июня 2017 года в Хабаровске состоялся выставочный Форум «ТЕХНО ЛЕТО-2017», в котором приняли участие 228 компаний из различных регионов страны и зарубежья. Общее число посетителей составило более 11 тысяч человек. Форум прошел на новой площадке-Арене Ерофей. Выставочные экспозиции были размещены в двух зонах: закрытой и уличной. Общая выставочная площадь составила 12.000 кв. метров. В рамках Форума прошли специализированные выставки «Энергетика ДВ региона. Энергосбережение» и «Автоматизация. Безопасность. Связь»

В церемонии официального открытия XVI специализированной выставки «Энергетика ДВ региона. Энергосбережение» и XIII специализированной выставки «Автоматизация. Безопасность. Связь» приняли участие Берман Кирилл Александрович - первый заместитель министра информационных технологий и связи Хабаровского края и Шатаев Анатолий Андреевич - председатель комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса. На церемонии открытия присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службы Волынкин Олег Жанович. Приветствуя участников и гостей выставки руководители отраслевых министерств и ведомств отметили важность проводимого мероприятия для всех отраслей народного хозяйства Хабаровского края, подчеркнули, что сегодня экономика края готова воспринимать инновационные решения во всех сферах, развивать сервисную и технологическую инфраструктуру для роста промышленности, повышения эффективности бизнеса и обеспечения комфортной и безопасной жизни.

2017-06-21-01.jpg
2017-06-21-02.jpg

Современные разработки в области электроэнергетики, энергетического машиностроения, энергоэффективных и энергосберегающих технологий, экологической безопасности представили более 40 участников из различных регионов страны: Республики Беларусь, Приморского и Хабаровского краев, Новосибирской, Свердловской, Ростовской и Амурской областей, городов Москва и Санкт-Петербург. Такие предприятия как ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока», г. Екатеринбург, ООО «Росэнергосервис», г. Ростов-на-Дону уже более 10 лет приезжают на выставку «Энергетика ДВ региона» и по праву являются надежными партнерами для энергетической отрасли Хабаровского края. Постоянный участники выставки компания ООО «Амур Машинери», г. Хабаровск представила современные электрогенераторные установки Caterpillar, способные работать в различных климатических условиях. Компания ООО «Востокэлектрооборудование», г. Хабаровск, официальный представитель ЗАО «ЗЭТО», представила большой ассортимент современного электротехнического оборудования: наружной и внутренней установки, полимерные изоляторы, низковольтное оборудование и многое другое.

Такие компании как ООО «ВЕГА Инструментс», г. Москва, ООО «ВЕСПЕР АВТОМАТИКА», г. Москва, ООО «СТАЛТ» г. Хабаровск и другие продемонстрировали свои современные разработки в сфере автоматизации, безопасности и связи. Этот раздел выставочного Форума освещали 15 компаний. На стенде Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю можно было ознакомится с современными средствами защиты в чрезвычайных ситуациях. Специалисты Главного управления МЧС России провели мероприятия по обучению и мотивации детей разного возраста по правилам поведения и выживания в экстримальных ситуациях. На уличной экспозиции была представлена большая экспозиция современной спасательной техники. В рамках выставки прошел третий ежегодный конкурс профессионального мастерства среди студентов Технического колледжа и Профессионального училища №7 «Монтаж электрооборудования гражданских зданий». Будущие электрики защищали свои работы перед профессиональным жюри - топменеджерами компаний-участников выставки.

2017-06-21-03.jpg
2017-06-21-04.jpg
2017-06-21-05.jpg

Генеральным информационным партнером выставки на протяжении многих лет является специализированный журнал «Дальневосточный энергопотребитель», г. Хабаровск. Информационную поддержку предоставили более 20 специализированных изданий и интернет–порталов.

Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку!

ООО «Хабаровская Международная Ярмарка»
Тел/факс: +7 (4212) 56-76-14, 56-76-50
Сайт: www.khabexpo.ru